Карта сайта

Государственная налоговая служба Украины запустила тестирование программного РРО

03.01.2020

1 января 2020 года состоялся официальный запуск бета-тестирования программного РРО «пРРОсто». Это бесплатный софт, разработанный Государственной налоговой службой совместно с BRDO и Fintellect для упрощения расчетных процедур для продавцов и потребителей.

Все желающие могут принять участие в тестировании нового налогового сервиса. Программные РРО «пРРОсто» – это бесплатный сервис от налоговой.

Записаться на бета-тест можно по ссылке https://prrosto.kmu.gov.ua/. Участники получат приглашение к тестированию с 9 января 2020 года.

Приложение будет доступно для тестирования на всех смартфонах и планшетах с операционными системами Android и iOS.

После тестирования и учета пожеланий пользователей приложение будет совершенствоваться для дальнейшего использования.

«пРРОсто пРРОтестируй» и присылай свои предложения и замечания, помогите налоговой сделать сервис еще более удобным и легким в применении!

Как будет работать программное РРО «пРРОсто»?

«пРРОсто» взаимодействует через Интернет с сервером налоговой службы через открытый программный интерфейс, и выполняет функции: формирование, подпись, отправка и выдача чеков установленного формата, открытие и закрытие смены, просмотр данных и другие.

Справка

Обеспечение разработки программного решения для программных регистраторов расчетных операций и возможности его тестирования осуществляется Государственной налоговой службой Украины во исполнение Указа Президента Украины № 837/2019 от 8 ноября 2019 года.

Предложенное программное РРО не является эксклюзивным, наличие открытого программного интерфейса (API) позволит разработчикам программного обеспечения предлагать для предпринимателей и применять для собственных нужд альтернативные разработки.

Разработка не требует сертификации, технической экспертизы, включение в Государственный реестр моделей – достаточно выполнять требования законодательства, формировать, подписывать и регистрировать чеки в установленном формате и предоставлять их покупателям товаров и получателям услуг, в том числе в электронном формате.

Источник: Правительственный портал Единый веб-портал органов исполнительной власти Украины