Карта сайта

Харьковчан и гостей города приглашают на Масленичную ярмарку

01.02.2018

Ярмарка на Масленицу начнет свою работу 10 февраля на площади Свободы. Как всегда, для харьковчан и гостей города, предприниматели представят свою лучшую продукцию. Также состоится праздничная программа. Об этом сообщил первый заместитель городского головы Игорь Терехов во время совещания, посвященного предстоящему мероприятию. 

В частности, тематикой праздника в этом году станут 12 месяцев года. Каждый район города будет представлен, как один из девяти месяцев, а зимние месяцы на главной сцене площади представит город.

«Мы хотим для харьковчан устроить большой и интересный праздник. Каждый район готовит тематическую экспозицию, и будет готов к принятию харьковчан и гостей города. В этом году ранняя Масленица, так что очень рано будем прощаться с зимой. Я уверен, что на площади Свободы соберется большое количество людей, и что все мероприятия пройдут очень красиво, эмоционально и харьковчане получат массу удовольствия», – отметил Игорь Терехов. 

Монтаж площадок районов начнется с 15 февраля. Основные мероприятия пройдут 17 февраля, в субботу. На площади установят большую сцену. В этот день, с 12.30 до 18.30, будут выступать районы со своей творческой программой, а также коллективы города. После праздничной программы запланировано сожжение чучела Марены, как символа зимы. 18 февраля, в воскресенье, программа на площади Свободы продолжится. В этот день запланировано выступление группы «Місто». 

Во время праздничных мероприятий на пл. Свободы общественный порядок в усиленном режиме будут охранять наряды полиции, также будут дежурить карета скорой помощи и сотрудники ГУ ГСЧС.