Карта сайта

К сведению предпринимателей!

10.08.2017

Предоставление услуг по государственной регистрации бизнеса.

С 08.08.2017 года Центром предоставления административных услуг г.Харькова (далее – ЦПАУ) и его территориальными подразделениями начинается прием документов на получение услуг по государственной регистрации бизнеса.

Прием документов по государственной регистрации юридических лиц будет осуществляться в Центре предоставления административных услуг г.Харькова (Гимназическая набережная, 26), а прием документов по государственной регистрации физических лиц-предпринимателей – в территориальных подразделениях ЦПАУ г.Харькова.

Управление государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей Департамента регистрации на проспекте Героев Харькова, 96-а с 08 августа 2017 года будет работать исключительно в режиме бек-офиса, который не предусматривает личного контакта с заявителем.

Услуги в сфере регистрации бизнеса будут предоставляться по принципу экстерриториальности. Это означает, что заявитель может обратиться в любой центр админуслуг независимо от регистрации места проживания. 

По каждой из услуг в сфере регистрации бизнеса (регистрация, внесение изменений в сведения, прекращение предпринимательской деятельности, получение сведений из госреестра) можно воспользоваться единым онлайн-сервисом предварительной записи на прием. Для этого необходимо зайти на официальный веб-сайт Центра (dozvil.kh.ua) закладка «Электронные услуги», далее «Предварительная запись на прием».

Напомним, что 01 апреля 2016 года полномочия по регистрации физических и юридических лиц-предпринимателей перешли от территориальных органов Министерства юстиции Украины к органам местного самоуправления – к Департаменту регистрации Харьковского городского совета.