Карта сайта

Кабмин опубликовал постановление о продлении карантина до 22 июня

22.05.2020

Решение о продлении карантина в Украине было принято 20 мая.

Кабинет Министров Украины опубликовал постановление о продлении карантина с ослаблением. Так, карантин в стране был продлен на месяц до 22 июня.

Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

Документом предусматривается установление с целью предотвращения COVID-19 с 22 мая до 22 июня карантина, «продлив на всей территории Украины действие карантина, установленного постановлением Кабинета министров Украины от 11 марта 2020 № 211».

Согласно постановлению, в регионах, в которых установлен карантин, применяются определенные противоэпидемические мероприятия, а также мероприятия, дополнительно установленные органами государственной власти и органами местного самоуправления в пределах компетенции.

В то же время отмечается, что главным санитарным врачом Украины разрабатываются и утверждаются противоэпидемические мероприятия, которые определяют особенности осуществления деятельности субъектами хозяйствования на период карантина.

Напомним, 20 мая на заседании Кабмин продлил карантин в Украине до 22 июня и одобрил некоторые послабления. В частности, с 22 мая планируют запустить общественный транспорт, а с 25 мая – восстановить работу метро.

Кроме того, министр здравоохранения заявил, что ослаблять карантин в Украине будут в 5 этапов. При этом в каждой области страны ослаблять карантин будут по-разному в зависимости от эпидемической ситуации.

Источник: Правительственный портал