Карта сайта

Коммунальное предприятие «Сигма» планирует расширить сеть буфетов в городских лечебных учреждениях

07.11.2017

КП «Сигма», которое функционально подчинено Департаменту административных услуг и потребительского рынка Харьковского городского совета, развивает и повышает качество сети буфетов на базе городских лечебных учреждений. На данный момент буфеты под названием «Энергия вкуса» уже открыты и работают в медицинском комплексе, который расположен между 602 и 625 микрорайонами.

«Наше коммунальное предприятие занимается организацией горячего питания. Каждый день мы обслуживаем около 1200 пациентов. Все они получают завтрак, обед и ужин бесплатно. Но помимо этого, у людей теперь появилась возможность дополнительно прийти и покушать в буфеты. Мы постоянно расширяем ассортимент и предоставляем сбалансированное питание, которое разработали квалифицированные технологи», – рассказала директор КП «Сигма» Татьяна Пономарева. 

Также она отметила, что открытие таких точек питания очень важно для людей, поскольку ко многим пациентам не могут приехать родные. В буфетах всегда есть горячая пища, а цены низкие. Это связано с тем, что все продукты закупаются напрямую у производителей. Буфеты могут посещать не только пациенты, а и медицинский персонал. За качеством продуктов питания и уже приготовленной пищей следят.

Коммунальное предприятие «Сигма» было создано в 2004 году. Оно находится на самоокупаемости, самостоятельно оплачивает заработную плату сотрудникам, несет затраты на коммунальные платежи, а также по содержанию производственной базы, не получая из городского бюджета финансирования. При этом КП «Сигма» исправно выполняет ежегодный финансовый план, пополняет местный бюджет, уплачивая все налоговые платежи. На данный момент в коммунальном предприятии числится 23 сотрудника, все квалифицированные специалисты. В ближайшее время в коммунальном предприятии «Сигма» планируют расширить сеть буфетов «Энергия вкуса».