Карта сайта

На реконструкцию зданий под новые «Прозрачные офисы» депутаты горсовета выделили 25 миллионов гривен

23.04.2018

В Харькове появятся еще два объединенных «Прозрачных офиса» – для жителей Новобаварского и Холодногорского районов, а также Слободского и Основянского. Депутаты городского совета во время сессии на реконструкцию зданий для новых центров выделили 25 миллионов гривен. 

Харьковский городской голова Геннадия Кернес отметил, что работа «Прозрачных офисов» является успешной, поэтому такие центры должны быть в каждом районе города.

«Сейчас мы находимся в стадии проектной документации – это Новобаварский и Холодногорский районы, а также Слободской и Основянский. Мы рассчитываем на то, что в ближайший год мы эти «Прозрачные офисы» запустим. Мы хотим, чтобы люди получали качественные услуги в комфортных условиях», – отметил Геннадий Кернес.

По словам директора Департамента административных услуг и потребительского рынка Виктории Китайгородской, именно городской голова стал инициатором создания «Прозрачных офисов» в городе Харькове. На данный момент уже открыты и работают два таких центра в Шевченковском и Киевском районах. По такому же принципу услуги социального характера люди могут получить и в Региональном центре услуг по проспекту Тракторостроителей,144. 

«С какой целью создаются эти центры? Прежде всего, чтобы сделать сферу получения услуг в нашем городе более комфортной и доступной. Приведу пример. В Региональном центре услуг при рождении ребенка можно сразу получить комплексную услугу. А именно: свидетельство о рождении, регистрацию места проживания ребенка, идентификационный код и различные социальные выплаты», – отметила Виктория Китайгородская.