Карта сайта

На сайте «Предпринимательство и потребительский рынок города Харькова» можно будет найти работу

19.10.2018

В Харькове прошла четвертая сессия Молодежного совета при Харьковском городском голове. В ней приняла участие директор Департамента административных услуг и потребительского рынка Виктория Китайгородская. Она сообщила, что Департамент совместно с Молодежным советом реализуют ряд проектов. 

«В данный момент вместе с ребятами мы разрабатываем проект под названием «Ярмарка вакансий». Данное приложение будет размещено на нашем сайте «Предпринимательство и потребительский рынок города Харькова». Это образовательный и социальный проект, с помощью которого можно будет найти работу, просмотреть вакансии от лучших работодателей города и все это абсолютно бесплатно» – рассказала Виктория Китайгородская.

Кроме этого, Департамент поддерживает реализацию проекта «Бюджет участия». Харьковчане могут подавать инициативы через «Портал Харьковчанина», а в случае наибольшего количества голосов – их профинансирует город. Также отдать свой голос можно через центры предоставления административных услуг. Администраторы предоставят анкеты, список проектов, при себе нужно иметь паспорт и идентификационный код. На данный момент за проекты уже проголосовали свыше 6,5 тысяч харьковчан. Всего было подано 305 проектов, из них отобрали 167. 

«Радует тот факт, что Харьков – это город талантливой молодежи. Наш Департамент всегда открыт к новым предложениям и идеям. Мы стараемся всячески поддерживать Молодежный совет при Харьковском городском голове поскольку вместе рождаются интересные идеи, которые реализуются и приносят пользу людям», – подчеркнула Виктория Китайгородская. 

Голосование за проекты, поданные в рамках «Бюджета участия» завершится 31 октября.