Карта сайта

Грантовый конкурс по развитию предпринимательства!

03.10.2022

Украинская Социальная Академия начала прием заявок для участия в новом грантовом конкурсе для поддержки микро и малых предприятий в Украине.

Инициатива направлена ​​на социально-экономические потребности регионов Украины, а также инновационные решения, уже существующие и способствующие поддержке и развитию или диверсификации предпринимательских инициатив для населения во время и после войны.

Грантовая поддержка будет предоставляться для экономического возрождения по следующим направлениям предпринимательской деятельности:

  1. Продовольственная безопасность (производство, переработка, цепи снабжения, розничная торговля).
  2. Безопасность сельского хозяйства (приобретение топлива, удобрений, семян, пестицидов, оборудования и т.п.).
  3. Медицинская безопасность и здравоохранение (приобретение лекарств, медицинских товаров, предоставление социально-психологической поддержки (для детей, пожилых людей, ВПЛ и т.п.)).
  4. Безопасность транспорта и логистики (хранение, транспортировка, распределение продуктов питания, лекарств, оборудования для производства продуктов и лекарств и т.д.).

Для микро- и малых предприятий, принадлежащих к одной из двух категорий:

  • Поддержка перемещенного бизнеса с территорий, серьезно пострадавших от военных действий (на момент подачи проектной заявки), на территории, контролируемые Правительством Украины с целью возобновления своего функционирования, учитывая новые потребности рынка.
  • Поддержка бизнеса, владельцем которого является представитель социально-уязвимых групп населения или бизнеса, где трудоустроено по крайней мере 30% лиц-представителей таких социально-уязвимых групп как: лица с инвалидностью, семьи с более чем тремя несовершеннолетними детьми, одинокие родители, ветераны АТО (необходимо предоставить соответствующую справку вместе с заявкой).

Сумма гранта от 5000 до 15000 евро в гривнах в соответствии с курсом НБУ на время подписания соглашения.

Четкий дедлайн отсутствует, о прекращении конкурса будет предварительно уведомлено.

Грантовые средства должны быть использованы в соответствии с бизнес-проектами, представленными на конкурс, на следующие виды деятельности:

закупка оборудования, необходимого для производственной деятельности;

  • закупка инструментов для предоставления услуг;
  • принятие на работу дополнительного персонала для возобновления бизнеса;
  • аренда офисных помещений, платформ для предоставления услуг или производственных площадок;
  • закупка сырья для производства продукции/оказания услуг;
  • другие расходы, связанные с транспортировкой/перевозкой, повышение профессиональной квалификации и т.д.

Кроме того, приобретение оборудования за средства гранта не может передаваться в аренду или пользование другим лицам в течение реализации бизнес-проекта.

Подача заявки по ссылке: https://docs.google.com/…/1FAIpQLSd31krrOYJXXBK_hT…/viewform

В случае возникновения дополнительных вопросов, письма, пожалуйста, присылайте по электронному адресу: mentoring@social-academy.com.ua