Карта сайта

Состоялась онлайн-конференция «Восток Украины - приоритеты бизнеса для восстановления»

30.09.2022

30 сентября директор Департамента административных услуг и потребительского рынка Харьковского городского совета Виктория Китайгородская приняла участие в онлайн-конференции «Восток Украины — приоритеты бизнеса для восстановления».

Мероприятие организовано Национальным бизнесом коалицией и Украинским советом бизнеса при поддержке Центра международного частного предпринимательства (СИРЭ).

В ходе мероприятия представители Харьковской областной военной администрации, Харьковского городского совета и бизнес-сообщества региона обсудили ключевые проблемы малого и среднего бизнеса, предложили варианты решений, определили региональные и национальные приоритеты бизнеса на ближайшую перспективу.

Как отметила Виктория Китайгородская, сейчас основная работа органов городских властей направлена ​​на поиск новых путей, возможностей, форм сотрудничества, а также разработку механизмов поддержки и возобновления деятельности предпринимателей.

Городским властям очень важно понимать и слышать мнение бизнеса, поэтому на следующем заседании координационного совета по развитию предпринимательства при Харьковском городском голове будут рассмотрены основные проблемные вопросы харьковского бизнеса и пути их решения.

Также она сообщила, что сегодня в городе действует Программа поддержки развития предпринимательства на 2018-2022 годы, в рамках которой в совместном взаимодействии с предпринимателями был проведен ряд мероприятий, направленных на создание благоприятной бизнес-среды в Харькове.

«С учетом военных реалий и потребностей предпринимателей, одной из первоочередных задач городских властей на ближайшую перспективу является разработка комплекса мероприятий, направленных на поддержку и возобновление бизнеса к Программе, срок действия которой будет продлен до 2027 года. В этот процесс мы активно привлекаем представителей бизнес-сообщества Харькова и тесно сотрудничаем с членами координационного совета по вопросам развития предпринимательства при Харьковском городском голове.

Только в совместном сотрудничестве и взаимодействии мы сможем создать благоприятную среду для восстановления предпринимательской активности и запуска экономических процессов в городе», — отметила Виктория Китайгородская.