Карта сайта

С харьковчанами обсудят подачу проектов на бюджет участия

03.05.2018

5 мая в хабе социальной активности «Студия 42» (пл. Конституции, 1) пройдет встреча относительно внедрения городской целевой программы «Общественный бюджет (бюджет участия) Харькова». 

Подача проектов началась 25 апреля и продлится до 25 мая. Харьковчане уже предлагают свои инициативы, чтобы сделать жизнь в городе комфортнее и лучше.

На встрече 5 мая детально будут рассмотрены все аспекты подачи проектов и реализации общественного бюджета в целом. Для участия в мероприятии нужно зарегистрироваться  здесь

Начало – в 16:00. Место проведения:  Дворец Труда, 7-й подъезд, 2-й этаж.

Напомним, что в сентябре 2017 года в Харькове была принята Городская целевая программа «Общественный бюджет (бюджет участия) Харькова» на 2018-2021 гг. Подавать проекты можно на сайте «Портал харьковчанина» или по адресу: пл. Конституции, 7, каб. 90.  

Те проекты, которые наберут наибольшее количество голосов других пользователей сайта «Портал харьковчанина», будут реализованы за средства городского бюджета. Всего на реализацию общественного бюджета в 2018 году выделено 50 млн грн.

Средства общественного бюджета распределяются по категориям проектов: на реализацию проектов, поданных авторами-физическими лицами, выделяется 60% общественного бюджета, проектов общественных организаций – 40%.

Источник: официальный сайт Харьковского городского совета, городского головы, исполнительного комитета