Карта сайта

Состоялось первое заседание Совета по вопросам содействия развитию малого предпринимательства в официально утвержденном составе

27.01.2021

Совет по содействию развитию малого предпринимательства провел первое заседание после официального утверждения его персонального состава указом Президента № 18/2021 от 18 января 2021 года.

В Совет вошли члены общественных организаций малых предпринимателей, представители государственных органов власти, а также депутаты и эксперты.

В ходе заседания, которое состоялось 22 января, члены Совета проанализировали проблемные вопросы предпринимателей из всех сфер и регионов. Для их решения были сформированы четыре рабочие группы по таким направлениям: упорядочение использования регистраторов расчетных операций (РРО), расширение инструментов упрощения администрирования и применения IT-технологий; либерализация в сфере трудовых отношений; регулирование надзора за качеством непродовольственных товаров.

Совет по содействию развитию малого предпринимательства также принял решение о привлечении экспертов из рабочих групп при областных государственных администрациях для объективного анализа и выработки предложений в указанных направлениях. Каждая рабочая группа представит состав экспертов и вопросы, над которыми будет работать, для утверждения главой Совета Юлией Свириденко.

Очередное заседание Совета запланировано на текущую неделю.

Справка. Совет по содействию развитию малого предпринимательства – консультативно-совещательный орган при Президенте Украины, созданный для содействия налаживанию конструктивного взаимодействия органов государственной власти и субъектов малого предпринимательства и их общественных объединений. Совет призван создать предложения по решению проблемных вопросов малых предпринимателей.