Карта сайта

Станки ведущих европейских производителей устанавливают на ГП «Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени А.А.Морозова»

08.09.2021

Об этом сегодня, 8 сентября, во время визита на предприятие секретаря Харьковского городского совета Игоря Терехова сообщил главный конструктор КБ Александр Каторгин.

По его словам, программа модернизации станочного парка работает несколько лет. Александр Каторгин отметил, что государственное предприятие специализируется на разработке бронетанковой техники. На предприятии есть несколько цехов, где производят комплектующие для бронетранспортеров и занимаются сборкой техники. Деятельность охватывает весь процесс – от создания чертежей до совершенствования машин, которые уже используются.

Игорь Терехов осмотрел испытательно-сборочный и механический цеха. После визита на предприятие секретарь городского совета отметил, что харьковское КБ им. Морозова является ведущим в оборонной отрасли.

«Это стратегически важное предприятие для города. Конструкторское бюро имени Морозова выпускает технику, которая помогает повысить обороноспособность Украины. Предприятие переоснащивают, продукция, которую здесь выпускают, очень востребована не только в Украине», – подчеркнул Игорь Терехов.

Отметим, что также среди направлений деятельности конструкторского бюро – разработка тяжелых гусеничных машин, колесных машин, многоцелевых шасси, разработка и изготовление комплексных и тактических тренажеров на динамических платформах для любых видов бронетехники, дистанционно управляемых боевых модулей, а также серийное изготовление бронетранспортеров БТР-4Е и машин на его базе.

Источник: официальный сайт Харьковского городского совета, городского головы, исполнительного комитета