Карта сайта

Украина и Германия продолжат сотрудничество по поддержке бизнеса

09.12.2020

8 декабря 2020 года, заместитель Министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины и Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Германия подписали Совместное заявление о дальнейшем сотрудничестве между Правительствами Украины и Федеративной Республики Германии по программе Федерального министерства экономики и энергии Германии для менеджеров «Fit for Partnership with Germany».

Программа предназначена для поддержки малого и среднего бизнеса и способствует их выходу на глобальные рынки. Так, в течение 2017-2019 годов в Программе приняли участие почти 1,5 тысячи предпринимателей, а также было заключено 54 сделки на сумму 5,8 млн. евро.

Подписание Совместного заявления позволяет продлить сотрудничество до 2023 года.

«Для развития малого и среднего бизнеса в Украине чрезвычайно важно внедрять инновационные идеи, привлекать современные технологии и экспертов по управлению проектами. Участие в Программе и стажировка в Германии позволяет повышать квалификацию украинских менеджеров в области внешнеэкономической деятельности, а также налаживать международные деловые связи».

Напомним, что 11 ноября 2020 года Кабинет Министров Украины одобрил проект Совместного заявления о дальнейшем сотрудничестве между Правительствами Украины и Федеративной Республики Германии по программе Федерального министерства экономики и энергии Германии для менеджеров «Fit for Partnership with Germany».

Подробнее о программе и как к ней приобщиться по ссылке: https://bit.ly/3llu8UU 

Справка:
В рамках двустороннего сотрудничества между Правительством Украины и Правительством Федеративной Республики Германии Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины и Немецкое общество международного сотрудничества (GIZ) ГмбХ (Deutsche Gesellschaft fur Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH) по поручению Федерального министерства экономики и энергетики Германии реализуют программу для менеджеров "Fit for Partnership with Germany". Начался проект с Совместного заявления правительств по поддержке Программы мероприятий по переподготовке управленческих кадров для сферы предпринимательства Украины от 6 декабря 2001 года, которая была дополнена Совместными заявлениями от 20 февраля 2004 года, от 9 ноября 2007 года, от 30 августа 2010 года, от 23 мая 2013 и от 20 июля 2017 года, срок которой завершился в 2019 году. Сейчас во всемирной программе "Fit for Partnership with Germany" участвуют 19 стран мира.

Источник: Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины