Карта сайта

В Региональном центре можно получить консультацию касательно участия в жилищных программах

03.08.2018

В Региональном центре услуг на проспекте Тракторостроителей,144 два раза в месяц проводят консультации специалисты Департамента экономики и коммунального имущества. Они предоставляют информацию касательно участия в городских жилищных программах молодежного кредитования и доступного жилья, ‒ сообщила директор Департамента административных услуг и потребительского рынка Виктория Китайгородская. 

«Концепция подбора услуг в Региональном центре отражает полный спектр жизненных ситуаций. Существует уникальная возможность получения сервиса для молодых семей. Здесь можно подать документы для регистрации брака, для регистрации ребенка в органах регистрации актов гражданского состояния, для регистрации места проживания ребенка. Также можно подать документы для получения идентификационного кода и стать на квартирный учет. Учитывая актуальность вопросов для молодых семей в плане приобретения жилья, совместно с Департаментом экономики и коммунального имущества мы организовали прием заявителей и проводим консультации по вопросам льготного жилищного кредитования», ‒ подчеркнула директор Виктория Китайгородская. 

Программа молодежного кредитования является самой популярной в городе. Условия программы выгодные: кредит дается сроком на тридцать лет, на одного члена семьи выделяется двадцать один квадратный метр плюс двадцать квадратных метров общей площади. Разбивая оплату по кредиту на тридцать лет, подчеркнули в Департаменте экономики и коммунального имущества, человек платит сумму меньше, чем за арендованную квартиру. 

«Кредит для одиноких молодых граждан и семейных пар, у которых еще нет детей, дается под 3% годовых. Если в семье есть ребенок, то кредит беспроцентный. Если двое деток, то беспроцентный кредит и минус 25% тела кредита. Если трое и более детей, то минус 50% тела кредита», ‒ рассказала главный специалист-экономист Оксана Гунбина. 

В программе также могут принять участие вынужденные переселенцы, профессорско-преподавательский состав высших учебных заведений, сотрудники бюджетных учреждений, участники АТО. Обязательное условие – нужно состоять на квартирном учете. Подробные консультации проводятся каждый первый и третий четверг месяца с 14:00 до 16:00.