Карта сайта

В Региональном центре услуг спасатели провели учения

08.10.2018

В Региональном центре услуг, который находится на проспекте Тракторостроителей, 144 прошли спасательно-тактичные учения. Было эвакуировано свыше 300 сотрудников и 4 спасены. Об этом рассказала директор Департамента административных услуг и потребительского рынка Виктория Китайгородская. Она отметила важность данных учений и слаженность действий сотрудников центра.

«Такие учения мы проводим каждый год. Это говорит о том, что мы уделяем большое внимание не только качеству предоставления, скорости предоставления услуг в нашем центре, но и уделяем внимание безопасности, как наших посетителей, так и сотрудников, которые находятся в здании. Здание площадью 6 тысяч квадратных метров, здесь организованно 320 рабочих мест, достаточно большое количество людей бывает в течение дня, поэтому это очень важные вопросы и такие мероприятия мы провели сегодня», – подчеркнула Виктория Китайгородская.

Подразделения, которые прибыли в Региональный центр услуг по вызову сотрудников не знали, что это учебная тревога, – рассказал начальник оперативно-координационного центра Сергей Щербина. Таким образом сотрудников ГСЧС также проверяли на оперативность и правильность действий.

«Мы усложнили немножко эти учения тем, что мы сымитировали задымление своими установками для того, чтобы люди в реальной ситуации увидели как распространяются продукты возгорания, то есть дым на различных этажах для того, чтобы понимать как эвакуироваться и куда нужно идти. Везде на этажах были наши посредники, которые определяли правильность действий персонала, правильность выхода, эвакуации», – добавил он. 

Во время учений сотрудникам Регионального центра также объяснили правила пожарной безопасности на своих рабочих местах, а также показали правильность использования средств пожаротушения. В целом, отметили в ГУ ГСЧС в Харьковской области, учения прошли на «отлично».