Карта сайта

Вниманию субъектов хозяйствования!

15.10.2020

Постановлением Кабинета Министров Украины от 13.10.2020 г.. № 956 внесены изменения в Постановление Кабинета Министров Украины от 22.07.2020 г.. № 641 «Об установлении карантина и внедрение усиленных противоэпидемических мероприятий на территории с широким распространением острой респираторной болезни COVID-19, вызванной короновирусом SARS-CoV-2 » (далее – Постановление № 956).

Пунктом 1 Постановления № 956 на территории Украины установлен карантин до 31 декабря 2020 года.

Подпунктом 5 пункта 11 Постановления № 956 определено следующее: 

► запрещается работа после 22 и до 7 часов субъектов хозяйствования по предоставлению услуг общественного питания без организации досуга (ресторанов, кафе, баров, закусочных, столовых, кафетериев, буфетов и т.д.), кроме деятельности по оказанию услуг общественного питания с осуществлением адресной доставки заказов и заказов на вынос.

Статьей 443 Кодекса Украины об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за нарушение правил карантина людей, санитарно-гигиенических, санитарно-противоэпидемических правил и норм, предусмотренных Законом Украины «О защите населения от инфекционных болезней», другими актами законодательства, а также решениями органов местного самоуправления по вопросам борьбы с инфекционными болезнями, которое влечет за собой наложение штрафа на граждан от одной до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц - от двух до десяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан.