Карта сайта

За год в Региональный центр услуг поступило почти 30 тысяч обращений среди предпринимателей

05.09.2018

Региональный центр услуг, который находится на проспекте Тракторостроителей, 144, за год своего существования принял около 30 тысяч предпринимателей. Для них реализована концепция подбора услуг по открытию бизнеса – консультация по выбору деятельности, в том числе необходимых документов разрешительного характера, регистрация бизнеса, взаимодействие с фискальными органами, оформление документов разрешительного характера, оформление  электронной цифровой подписи. Услуги, связанные с регистрацией бизнеса, занимают третье место среди востребованных в Региональном центре и составляют 32% от общего количества обращений.

Также стоит отметить, что всего за последний год во всех центрах предоставления административных услуг города Харькова по вопросам регистрации бизнеса было зафиксировано свыше 90 тысяч обращений. В частности, свыше 68 тысяч – это физические лица, 16 тысяч – юридические лица и больше 5 тысяч – обращения касательно выдачи извлечения из Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований.

Напомним, что в Центре предоставления административных услуг и его территориальных подразделениях, а также в Региональном центре услуг  для удобства граждан существует предварительная запись на прием.