Карта сайта

Голосовать за проекты в рамках бюджета участия станет проще

13.07.2018

На «Портале харьковчанина» упростили систему голосования, и теперь для входа в личный кабинет не требуется регистрация и пароли. Об этом сообщили в Молодежном совете при Харьковском городском голове.

«Портал харьковчанина» – это первый городской портал в Украине, где есть возможность входить в личный кабинет без паролей. Мы расширили для пользователей варианты входа – теперь можно зайти через электронную почту, при помощи временного пароля или же через систему BankID», – рассказал проектный менеджер Андрей Джмиль. 

В новой версии сайта упрощена система голосования за проекты в рамках реализации бюджета участия. Вместо 12 необходимых ранее действий пользователям нужно выполнить всего три. 

Для пользователей, которые не имеют личного кабинета, но хотят выразить свое мнение и проголосовать за инициативу, автоматически создается личный кабинет, и на почту приходит временный пароль. Также теперь на портале есть возможность при помощи фильтра выбирать конкретные инициативы по районам, категориям, тематике и сумме бюджета. Таким образом, харьковчане могут сегментировать, выбирать и голосовать за те проекты, которые им наиболее интересны», – подчеркнул менеджер сайта.

Кроме этого, разработчики обновили дизайн «Портала харьковчанина», учитывая мнения горожан. Пользователи сайта подали около 80 замечаний, и практически все их учли. Теперь сайт должен стать более удобным и простым в использовании.