Карта сайта

К программе «Доступные кредиты 5-7-9%» присоединились еще два банка

18.05.2020

Воспользоваться Государственной программой поддержки бизнеса «Доступные кредиты 5-7-9%» отныне могут клиенты Райффайзен Банк Аваль и ТАСКомбанк. Соответствующие договоры о сотрудничестве с Фондом развития предпринимательства были подписаны 14 мая 2020 года.

И теперь участие в программе «Доступные кредиты 5-7-9%» принимают уже 9 банков. Четыре государственных – Ощадбанк, ПриватБанк, Укргазбанк и Укрэксимбанк. И пять коммерческих – вышеупомянутые Райффазен Банк Аваль и ТАСКомбанк, а также Альянс банк, Банк Львов и ПУМБ.

Напомним, что 29 апреля 2020 года Правительство поддержало предложение Министерства финансов и расширило возможности программы «Доступные кредиты 5-7-9%».

Подробнее с условиями программы можно ознакомиться на сайте - 5-7-9.gov.ua.

Справка
Государственная кредитная программа «Доступные кредиты 5-7-9%» введена по инициативе Президента Украины с целью упрощения доступа микро и малого бизнеса к банковскому кредитованию. Контроль за реализацией программы возложен на Фонд развития предпринимательства (ФРП). ФРП является правопреемником всех прав и обязательств Немецко-Украинского фонда. Единственным участником ФРП является Правительство Украины в лице Министерства финансов Украины. Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства осуществляет поддержку программы «Доступные кредиты 5-7-9%» в части образовательных программ для предпринимателей, которые хотят стать участниками программы.

 
Источник: Правительственный портал, Единый портал органов исполнительной власти