Карта сайта

Школьники Харькова смогут принять участие в проекте «It for you»

30.03.2018

Во второй раз в Харькове пройдет образовательный и профориентационный проект «It for you». В нем смогут принять участие школьники десятых классов из социально-незащищенных слоев населения. Суть проекта состоит в том, что ребята получают возможность пройти обучение на базе одной из IT-школ города по трем направлениям WEB-разработки:

  • Front end;
  • PHP;
  • Web-design;

Обучение для детей проводится на бесплатной основе. Длится на протяжении трех месяцев и будет проводиться во время летних каникул. По итогам проекта определят финалистов, которым предложат дальнейшее трудоустройство. Кроме этого, все участники получат сертификаты о прохождении курсов WEB-разработки. 

Для участия в этом году Департамент образования определит сто двадцать школьников, в 2017 году было девяносто. Стоит отметить, что по итогам реализации проекта в прошлом году школьники разработали два сайта. Один из них – для социального центра «Семья». 

Проект «It for you» реализовывается Молодежным советом при Харьковском городском голове при поддержке Департамента административных услуг и потребительского рынка. Цель проекта – помочь детям из социально-незащищенных слоев населения получить знания, которые понадобятся им при дальнейшем трудоустройстве, формировании собственного бизнеса, а также при выборе будущей профессии.