Карта сайта

Украинская торговая миссия в Грузию. Активизация двустороннего экономического сотрудничества.

08.07.2021

С 20 по 24 июля 2021 года состоится деловой визит украинских представителей бизнеса в Тбилиси, Батуми и Поти. Делегацию возглавляет заместитель Министра экономики Тарас Качка, Торговый представитель Украины.

В рамках визита запланировано ряд встреч с представителями бизнеса и бизнес-ассоциаций Грузии, Министерства экономики и устойчивого развития Грузии, Национального агентства по стандартизации и метрологии Грузии, руководством морского порта Поти. В соответствии с отдельными запросами могут быть организованы индивидуальные встречи.

Почему Грузия?

  • Страна является чистым нетто-импортером практически всех групп товаров. В 2020 году импорт превысил в 2,5 раза экспорт и составил более $ 6 млрд.
  • Страна имеет огромный транзитный потенциал для украинских товаров, следующих в страны Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Развитая логистическая инфраструктура и конгруэнтные ставки.
  • Зона свободной торговли с Китаем и участие в Конвенции ПанЕвроМед предоставляют возможность расширить экспорт отечественных товаров в страны этих регионов.
  • Либеральное налогообложение делает эффективным создание совместных предприятий для увеличения возможностей экспорта украинских товаров.

Профиль участников: экспортеры и импортеры товаров и услуг, логистические и туристические компании, которые заинтересованы в расширении присутствия в Грузии, решении вопросов сертификации товара, налаживание логистики в страны Азии и Ближнего Востока.

Присоединяйтесь к украинской делегации и воспользуйтесь возможностью увеличить свое присутствие на рынке страны и использовать возможности Грузии по экспорту в другие страны.

С целью организации деловых встреч в рамках визита просим заполнить анкету участника визита по ссылке: bit.ly/3hmn6OV

По вопросам визита обращайтесь: Станислава Малаховская sme58@ukr.net, +380 67 232-92-20.
 
Источник: ubta.com.ua