Карта сайта

За проекты, поданные в рамках бюджета участия, можно проголосовать в центрах предоставления административных услуг

11.09.2018

В центрах предоставления административных услуг теперь можно проголосовать за проекты, поданные в рамках общественного бюджета. Об этом сообщила директор Департамента административных услуг и потребительского рынка Виктория Китайгородская. Она отметила, что для голосования доступны все центры.

«Департамент административных услуг и потребительского рынка всегда активно поддерживает инициативы Молодежного совета при Харьковском городском голове. До 30 октября проходит процедура голосования за проекты, поданные на бюджет участия. В том числе, подать свой голос можно через 11 центров предоставления административных услуг. Для этого можно прийти в центр, заполнить форму, при себе иметь паспорт и код. Также в наших центрах находятся вот такие печатные материалы, где можно ознакомиться с перечнем проектов, поданных на голосование», – добавила Виктория Китайгородская.

Отдать свой голос можно одновременно за три проекта. Администраторы передают заполненные формы рабочей группе Молодежного совета. Всего на бюджет участия харьковчане подали свыше 300 проектов. После доработок на голосование были выставлены 167 проектов, некоторые участники объединились, – рассказал проектный менеджер «Портала Харьковчанина» Андрей Джмиль. 

«У нас неограниченное количество победителей, у нас ограниченный бюджет. Бюджет в 50 миллионов гривен предусмотренный на 2019 год. 30 миллионов гривен пойдет на проекты, поданные физическими лицами, а 20 миллионов гривен ‒ на проекты-победители, поданные общественными организациями. Соответственно те проекты, которые по рейтингу попадают в эту сумму и будут реализованы. Максимальная стоимость проекта ‒ 1 миллион гривен, это минимум 50 проектов», ‒ объяснил Андрей Джмиль. 

Напомним, что проголосовать за проекты также можно непосредственно на самом «Портале Харьковчанина» (https://portal.city.kharkov.ua), а также через его мобильную версию.