Карта сайта

Центру предоставления административных услуг исполнилось 7 лет

30.05.2018

Центру предоставления административных услуг, который находится на Гимназической набережной, 26 исполняется 7 лет. Его открыли 30 мая 2011 года и первоначально он назывался Единый разрешительный центр. При создании Центра использовали лучшие наработки из европейского опыта. Проект был реализован Харьковским городским советом. 

Изначально в Центре предоставлялись услуги разрешительного характера. На данный момент перечень значительно расширен – до двухсот видов услуг. За семь лет у Центра появилось девять территориальных подразделений, которые функционируют в каждом районе города, а в сентябре 2017 года был открыт уникальный объект – Региональный центр услуг на проспекте Тракторостроителей, 144. С момента открытия Центр посетило свыше 2,6 млн. человек. Больше всего фиксируется обращений по вопросам оформления и выдачи паспорта гражданина Украины с бесконтактным электронным носителем (в том числе для выезда за границу), регистрации и снятия с регистрации места проживания, вклейки фото в паспорт гражданина Украины при достижении 25 и 45 лет. Также популярными услугами остаются: регистрация бизнеса, недвижимого имущества и строительства. 

Стоит отметить, что за 7 лет существования Центра – его посетили десятки различных делегаций со всей Украины и зарубежья, которые приезжали перенимать опыт. Все услуги в Центре предоставляются по принципу «единого окна», быстро, качественно и в комфортных условиях. Для удобства граждан есть возможность предварительной регистрации в очереди, работают телефоны горячей линии, администраторы консультируют заявителей по скайпу. Также Центр оборудован всем необходимым для людей с особенными потребностями.