Карта сайта

КП «Подземный город» проводит реконструкцию выходов из станций метро

14.11.2017

КП «Подземный город», которое функционально подчинено Департаменту административных услуг и потребительского рынка Харьковского городского совета, продолжает работу по реконструкции выходов из станций метро. В частности, недавно был завершен капитальный ремонт последнего, восьмого выхода из станции метро «Армейская».

«Все выходы сделаны в единой архитектурной концепции, использовался качественный гранитный камень в темных тонах. Естественно, мы выполнили пожелания жителей Немышлянского района и обустроили на четырех из восьми пешеходных выходах, так называемые, эстакады. Они же предназначены для эвакуации грузов, а также для перемещения мам с детскими колясками. Работы проводились в рамках реконструкции проспекта Героев Харькова», – рассказал заместитель директора коммунального предприятия «Подземный город» Александр Ткач. 

Также в рамках реконструкции проспекта Героев Харькова были реконструированы выходы из станций метро «Турбоатом», «Дворец спорта» и «Тракторный завод».

«На станции метро «Тракторный завод» осталось провести текущий ремонт еще двух выходов, которые в плане на следующий год. Выход №6 из станции метро «Дворец спорта» откроем на следующей неделе, а №5 – в конце следующего месяца. Также сейчас ведется реконструкция последнего выхода из станции метро «Университет», которую завершим в январе следующего года», – сообщил Александр Ткач. 

Ежегодно коммунальным предприятием реконструируется около 20 пешеходных выходов из станций метро. В 2018 году планируется выполнить текущий и капитальный ремонт на станциях «Студенческая», «Академика Павлова», трех выходов из станции метро «Завод имени Малышева» и других станциях.

Кроме ремонта выходов из станций метро, текущие ремонтные работы проводятся и в самих подземных переходах, где осуществляют свою деятельность предприниматели города. Всего за последние годы в Харькове реконструировали 40 пешеходных выходов из станций метро.