Карта сайта

ООО "ОЛКУКІЗ": история релокации бизнеса

18.07.2022

Компания: ООО "ОЛКУКИЗ", г.Харьков

Отрасль: производство кондитерских изделий

Место релокации: г.Самбор, Львовская область

ООО "ОЛКУКИЗ" занимается производством печенья. Поставляли свою продукцию во все регионы страны, за исключением западного. В Харькове на предприятии работало более 20 сотрудников.

«Мы специализируемся на изготовлении отсадного печенья, которое имеет разные формы и вкусы. Есть две линии для глазирования печенья - черной и белой глазурью», - рассказала финансовый руководитель компании Инесса Саварина.

Из Харькова компания переезжала во взрывы российских бомб. До Самбора релоцировались в конце апреля. Друзья владельца предприятия из Львовской области помогли найти помещение под производство. Перевезли сюда и основных своих специалистов с семьями, в частности, технолога, бригадиров, знающих качество и специфику производства, главного энергетика. Взяли на работу также несколько местных жителей. С середины мая запустили изготовление продукции в Самборе, однако пока в гораздо меньшем объеме, чем до войны.

«Когда работали в Харькове, основные клиенты нашей компании были с востока, юга, севера страны, но мы совсем не работали с дистрибьюторами из западных областей. Поэтому сейчас мы занимаемся поиском клиентов и налаживанием сотрудничества именно в этом регионе. В частности, уже ведем переговоры с дистрибьюторами Львовщины, Закарпатья, Волыни», – поделилась Инесса Саварина.