Карта сайта

В Региональном центре услуг теперь можно оформить «Брак за 24 часа»

26.10.2017

В Региональном центре услуг, который расположен по проспекту Тракторостроителей, 144 теперь принимают сотрудники КП «Счастливый город». Это коммунальное предприятие функционально подчинено Департаменту административных услуг и потребительского рынка Харьковского городского совета. В частности, в Региональном центре сотрудники предприятия принимают заявления для регистрации «Брака за 24 часа». По информации КП «Счастливый город», есть возможность подать отсканированные документы. Их нужно направить на почту happycity.kh@gmail.com. Проверка документов проводится специалистами ЗАГСа и государственной миграционной службы Украины (для иностранных граждан), занимает от одного часа до одного дня, но не более 24 часов. Проверка документов работниками юстиции возможна только в рабочее время. В противном случае действует «тариф выходного дня» по предварительному согласованию. После проверки документов молодожены получают квитанции на оплату, которые можно оплатить в любом удобном банке, либо в терминале.

Услуга «Брак за 24 часа», отмечают в КП «Счастливый город», является выездной свадебной церемонией и не предполагает регистрацию в ЗАГСе. Есть несколько вариантов проведения церемонии бракосочетания:
- регистрация в рабочем порядке, которая не предполагает торжеств;
- торжественная церемония бракосочетания, которая включает в себя все необходимые свадебные аксессуары, музыкальное сопровождение торжественной церемонии и фотографа.

Молодожены могут самостоятельно выбрать место и время проведения церемонии. КП «Счастливый город» предоставляет стильный зал для свадебных церемоний в центре Харькова. Также молодожены могут выбрать абсолютно любое удобное для них место проведения церемонии бракосочетания. Для любителей романтики в парке им. М.Горького построена большая и красивая беседка для выездной свадебной церемонии, которая готова комфортно разместить до 80 гостей.

Выдача свидетельств о регистрации брака происходит непосредственно в момент регистрации. Напоминаем, что с октября 2016 года упразднены штампы в паспортах, а молодожены получают на руки 2 свидетельства о браке.